News

24. April 2017 

Arnsberg

Halvar
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1


Richter: Göke
-------------------

Karat
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Göke
-------------------


4. März 2017 

Wildeshausen

Jimmy
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

-------------------

Kamoa
vom
St.-Michaels-Berg
VV 2
-------------------


21. - 23. Oktober 2016 

Siegerschau
in
Valladolid Spanien

Sydney
vom
St.-Michaels-Berg
VA 3

3. Platz im Schutzdienst

Richter: Ludwig
-------------------

Elco
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Scheerer
-------------------

Halvar
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5
-------------------

24. April 2016 

Schau
in
Ichtershausen

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg
V 3

Richter: Wischalla
-------------------

Xendy
vom
St.-Michaels-Berg
V 3

Richter: Wischalla
-------------------

Tamina
vom
St.-Michaels-Berg
V 8

Richter: Wischalla
-------------------

Halvar
vom
St.-Michaels-Berg
Vv 1

Richter: Wischalla
-------------------

Irok
vom
St.-Michaels-Berg
Vv 1

Richter: Wischalla
-------------------

Janett
vom
St.-Michaels-Berg
Vv 1

Richter: Wischalla

08. November 2015 

Schau
in
Schloß Neuhaus

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg
V 4

Richter: Hausmann
-------------------

Xendy
vom
St.-Michaels-Berg
V 6

Richter: Schweickert
-------------------

Johnny (Elco)
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Hausmann

25. Oktober 2015 

Siegerschau
in
Segovia - Spanien

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg
V 4

Richter: Lothar Quoll

03. - 06. September..2015 

Bundessiegerhauptzuchtschau
in
Nürnberg

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg
V 42

Richter: Lothar Quoll
-------------------

Bently
vom
St.-Michaels-Berg
SG 30

Richter: Lothar Quoll
-------------------

Xendy
vom
St.-Michaels-Berg
SG 66

Richter: Nordsiek

16.08.2015 

LG - Schau
in
Kirchheim - Teck

Butsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 15

Richter: Gabriel

15.08.2015 

LG - Schau
in
Schloß Holte

Bently
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Nordsiek

28.06.2015 

LG - Schau
in
Waghäusle

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg

GHkl Rüden
V 9

Richter: Lothar Quoll
-------------------

Xendy
vom
St.-Michaels-Berg
SG 9

Richter: Nordsieck
-------------------

Bently
vom
St.-Michaels-Berg
SG 11

Richter: Richard Brauch

08.03.2015 

Schau
in
Wintersdorf

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg

JHkl Rüden
SG 2

Richter: Osmann
-------------------

Butsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Osmann
-------------------

Xora
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Rudolph
-------------------

Carmen
vom
St.-Michaels-Berg
V 7

Richter: Rudolph

08.02.2015 

Schau
in
Lothe - Westfalen

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg

JHkl Rüden
SG 2

Richter: Gerstenberg
-------------------

Butsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Gerstenberg
-------------------

Xora
vom
St.-Michaels-Berg
SG 7

Richter: Gerstenberg
-------------------

Yule
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Gerstenberg

12.10.2014 

Schau
in
Harsewinkel

Butsch
vom
St.-Michaels-Berg

Klasse 6 - 9 Monate
Platz 1

Richter: Gladbach
-------------------

Xora
vom
St.-Michaels-Berg

Jugendklasse Hündin
SG 2

Richter: Hoffmann
-------------------

Teddy
vom
St.-Michaels-Berg

JHkl Rüden LstH
SG 1

Richter: Gladbach
-------------------

Taifun
vom
St.-Michaels-Berg

JHkl Rüden
SG 2

Richter: Gladbach
-------------------

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg

GHKL Hündin
V 4

Richter: Hoffman

03.11.2013 

Siegerschau
in
Spanien - Segovia


Praga
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Mast
-------------------

Eva
de
Herr Kan
SG 8

Richter: Mast

11.08.2013 

LG - Schau
in
Köln - Bickendorf

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Rüdiger Mai
-------------------

Rento
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Thomas Teubert
-------------------

Quasina
vom
St.-Michaels-Berg
SG 24

Richter: Rainer Mast

04.08.2013 

Schau
in
Ostrauderfehn

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Rüdiger Mai
-------------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Frank Goldlust

17.07.2013

 

 

LG-Schau in Kalletal - Bentorf 

Ohnala (Nala)
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Nordsiek
------------------

LUKE/Rabauke
vom
St.-Michaels-Berg
SG  3

Richter: Quoll
------------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 8

Richter: Quoll
----------------

Praga
vom
St.-Michaels-Berg
SG 17

Richter: Master

09.06.2013

Schau in Gütersloh 

LUKE/Rabauke
vom
St.-Michaels-Berg
SG  2

Richter: Wettläufer

Ohnala
vom
St.-Michaels-Berg
SG  2

Richter: Ludwig

12.05.2013

Schau in Sachsenbrunnen 

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Oßmann

01.05.2013

Schau in Dormitz 

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Nitschke
----------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Nitschke

28.04.2013

Schau in Aspergen 

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Teubert
----------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Teubert
----------------

Praga
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Teubert

14.04.2013

Schau in Selm 

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Sprenger
----------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Sprenger

24.03.2013

Schau in Bad Lippspringe 

Rabauke (Luke)
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Maibüchen
------------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Maibüchen
------------------

Ohnala (Nala)
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Nordsiek
------------------

Praga
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Nordsiek
------------------

Kaprice
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Nordsiek

09.12.2012 

Schau in Telgde 

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Nordsieck
------------------

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
V 5

Richter: Nordsiek
------------------

Eskira
vom
St.-Michaels-Berg
V 10

Richter: Nordsiek

12.10. - 14.10.2012 

Siegerschau Spanien
in
Valencia

Hummel
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4
------------------

Kimon
vom
St.-Michaels-Berg
SG 6
------------------

Ubax 
von  der
Prachtallee
SG 14

02.09.2012 

Bundessiegerhauptzuchtschau
in
Ulm

Yasmin
de
Herr Kan
JHKL

SG 36
Richter: Knauel

------------------

Hummel
vom
St.-Michaels-Berg
JHK
SG 1

Richter: van Doren

05.08.2012 

LG-Schau
in
Wimmeburg

Hummel
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Knauel
------------------

Yasmin
de
Herr Kan
SG 10
Richter:
Knauel

29.07.2012 

LG-Schau
in
Kevelear

Yasmin
de
Herr Kan
SG 3

Richter:
van Dorssen
------------------

Hummel
vom
St.-Michaels-Berg
SG 17

Richter: van Dorssen

17.06.2012 

LG-Schau
in
Uslar

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
V 15

Richter: Henning
Setzer
------------------

Kimberly
vom
St.-Michaels-Berg
V 17

Richter: Henning Setzer
------------------

Dalina
vom
St.-Michaels-Berg
SG 9

Richter: Henning Setzer

03.06.2012 

LG-Schau
in
Wanne

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
V 15

Richter: Henning Setzer

20.05.2012 

Schau
in
Asperden

Yasmin
de
Herr Kan
SG 2

Richter:
Setzer
------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
V 5

Richter: Setzer

13.05.2012 

 Schau
in
Helmstedt

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Goldlust
-----------------

Yasmin
de
Herr Kan
SG 2

Richter:
Knauel
------------------

Ubax
von der
Prachtallee
SG 4

Richter: Goldlust
------------------

Thaisson
vom
St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Knauel
-----------------

Unick
vom
St.-Michaels-Berg
V 1

Richter: Knauel

15.04.2012 

Schau
in
Hasewinkel

 Yasmin
de
Herr Kan
SG 1

Richter:
Scheld
------------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Maibüchen
-----------------

Dalina
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Scheld

09.04.2012 

Schau
in
Bellheim

 Yasmin
de
Herr Kan
SG 6

Richter: Knaul

11.03.2012 

Schau
in
Wintersdorf

 Yasmin
de
Herr Kan
SG 2

Richter: Gothe
------------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Stiegler
-----------------

Dalina
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Gohte

07.01.2012 

Schau
in
Zuidwolde - Holland

 Yasmin
de
Herr Kan
VV 1

Richter: van Dorsen
------------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Bakker

30.10.2011 

Schau
in
Beverungen

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 6

Richter: Fetten
------------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Fetten
-----------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Fetten
-------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Oelser
------------------

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Oelser
------------------

Yasmin
de
Herr Kan
VV 2

Richter: Oelser

14.10. - 16.10.2011 

Siegerschau
in
Spanien - Cordoba

Yello
de
Herr Kan
VA 4

Richter: Fetten
-----------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Rüdiger Mai
-------------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 4

Richter: Fetten
-----------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Vargas
------------------

Yasmin
de
Herr Kan
VV 2

Richter: Vargas
-------------------

Lola
de 
Los Rubios
SG 2

Richter: Ludwig
-------------------

Lua
de 
Los Rubios
SG 12

Richter: Ludwig

02.10.2011 

Schau
in
Nordhausen

Thaisson
vom
St.-Michaels-Berg
V 1

Richter: Norda
-----------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1
Richter: Norda
-----------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 2

Richter: Norda
-----------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Norda
-------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Osmann

11.09.2011 

Schau
in
Tarragona - Spanien

Yello
de
Herr Kan
V 2

Richter: ---------------
-----------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 1

Richter: Vicente Sánchez
-----------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: -------------
-----------------

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: -------------
-------------------

Jasmin
vom
St.-Michaels-Berg
VV 2

Richter: ---------

05.09.2011 

Siegerhauptzuchtschau
in
Nürnberg

Unik
vom
St.-Michaels-Berg
Junghundklasse
Hündinnen
SIEGERIN
SG 1

Richter: Scheld
-----------------

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
Jugendklasse
Hündinnen
SG 51

Richter: Scherer
------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
Junghundklasse
Hündinnen
SG 89

Richter: Norda
-----------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
Junghundklasse
Rüden
SG 62

Richter: Schwede

14.08.2011 

Schau
in
Senke - Lindlar

Fletsch
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Nordsiek
-------------------

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Nordsiek
-------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Nordsiek

31.07.2011 

Schau
in
Delmenhorst

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Erdmann
-------------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Müller

17.07.2011 

Schau
in
Ostrauderfehn

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Heinz Scheerer
-------------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
SG 6

Richter: Günter Schwedes
-------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 7

Richter: Bernhard Norda

03.07.2011 

Schau
in
Meimers

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Gothe
-------------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
SG 8

Richter: Gohte

23.06.2011 

Schau
in
Bad Boll

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
VV 2

Richter: Scherer
-------------------

Zokko
vom
St.-Michaels-Berg
SG 6

Richter: Schwedes

19.06.2011 

Schau
in
Ansbach

Lento 
vom 
Hirschmorgen
V 5

Richter: Reinhardt Meyer
-------------------

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
VV 6 

Richter: Scherer

05.06.2011 

Schau
in
Kaldenkirchen

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Scharschmidt
------------------

Yello
de
Herr Kan
SG 3

Richter: Ludwig
-----------------

Carma
vom
St.-Michaels-Berg
VV 3 

Richter: Scharschmidt

22.05.2011 

Schau
in
Wattenscheid

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Norden

20.03.2011 

Schau
in
Zaragoza - Spanien

Zora 
 de 
Herr Kan
V 3

Richter: Frank Goldlust
------------------

Yello
de
Herr Kan
SG 1

Richter: Vicente Sanchez
-----------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 3

Richter: Vicente Sanchez

05.03.2011 

Schau
in
Raesfeld

Yello
de
Herr Kan
SG 1

Richter: Buß
-----------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 3

Richter: Buß

20.02.2011 

Schau
in
Lohte

Lento 
vom 
Hirschmorgen
V 5

Richter: Goeke
-------------------

Thaisson
vom
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Goeke
------------------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 2

Richter: Goeke
-----------------

Yello
de
Herr Kan
SG 3

Richter: Goeke
------------------

Unick
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Scheld
------------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Scheld

23.01.2011 

Schau
in
Rochlitz

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Wischalla
------------------------

Jagger
de
Herr Kan
SG 4

Richter: Wischalla

12.12.2010 

Schau
in
Telgte

Kimberley
vom
St.-Michaels-Berg
V 6

Richter: Henning Setzer
------------------

Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Henning Setzer

 

10.10.2010 


Siegerschau
in
Barcelona - Spanien

Ajax
de
Herr Kan
VA 9

Richter: H. P. Fetten
------------------

Aivengo
vom
St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Fetten
------------------

Yello
de
Herr Kan
SG 3

Richter: Luigi Noto
------------------

Jagger
de
Herr Kan
VV 4

Richter: Vincente Sanchez
------------------


SIEGER
Yuma
vom
St.-Michaels-Berg
VV 1

Richter: Becker Olson

26.09.2010 

Schau in Rorup

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 3

Richter: Henning Setzer
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 3

Richter: Norbert Scharschmidt
------------------

Yello 
 de 
Herr Kan
SG 1

Richter:
Henning Setzer
------------------

Quado
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Henning Setzer

29.08.2010 

LG - Schau Remse - Sachsen

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Rudolph
------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
V 4

Richter: Rudolph
------------------

Yello 
 de 
Herr Kan
SG 1

Richter:
Rudolph

18.07.2010 

 

LG - Schau Köln Bickendorf

Lento 
 vom 
Hirschmorgen
V 13

Richter: H. P. Fetten
------------------

Quado
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 10

Richter: Weber
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 5

Richter: van Dorssen
------------------

Yello 
 de 
Herr Kan
VV 2

Richter: H.P.
Fetten

11.07.2010 

LG - Schau Thedinghausen

Titan
vom
St.-Michaels-Berg

VV 2

Richter: Reinhardt Meyer

------------------

Tessina
vom
St.-Michaels-Berg
VV 3

Richter: Reinhardt Meyer 

04.07.2010 

Schau Barcelona


Veteranenklasse

Yello
vom
St.-Michaels-Berg
Platz 1

Richter: H. P. Fetten
---------------------------------------------------------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 2

Richter: H. P. Fetten
------------------

Yello 
 de 
Herr Kan
VV 1
9 - 12 Monate

Richter: Vincente Sanchez
------------------

Jagger 
 de 
Herr Kan
VV 1
4 - 6 Monate

Richter: Vincente Sanchez

16.05.2010 

LG - Jugendschau
Uslar

Quenda
vom
 St.-Michaels-Berg
V 1

Richter: Gerstenberg
------------------

Lento
vom
 Hirschmorgen
V 3

Richter: Gerstenberg
------------------

Vegas
de Herr Kan
V 4

Richter: Gerstenberg
------------------

Xhina
de Los Rubios
SG 2

Richter: Gerstenberg
------------------

Orlando
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Gerstenberg

------------------

Ona
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Gerstenberg

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Veteranenklasse

Yello
vom
St.-Michaels-Berg
V 1

Richter: Gerstenberg

18.10.2009 

Siegerschau Spanien
Madrid


Lohe

vom
 St.-Michaels-Berg
VA  4

Richter: Frank Goldlust
------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 6

Richter: Becker-Ohlsen
------------------


 Sly 
vom
 St.-Michaels-Berg 
VV 7
6 - 9 Monate

Richter: Sanchez
------------------

Orlando
vom
St.-Michaels-Berg
VV 11
9 - 12 Monate

Richter: Setzer

09.08.2009 

Schau
in
Weil am Rhein

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Fetten
------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Schweikert

26.07.2009 

Schau
in
Wimmelburg

Hirka
vom
St.-Michaels-Berg
SG 21

Richter: Begir

20.07.2009 

Sly vom St.-Michaels-Berg
W.T. 28.03.2009

V: Furbo degli Achei VA 9

M: Iris des Clot de s'Ullastre

 

19.07.2009 

LG - Schau
in
Gronach

Leonie
vom
 St.-Michaels-Berg
VV 3

Richter: Frank Goldlust
------------------

Hope
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Begir
------------------

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 10

Richter: Bösel

05.07.2009 

Schau
in
Kirchhain

Xabina
vom
 St.-Michaels-Berg
V  13

Richter: Reinhardt Meyer
------------------

Hirka
vom
St.-Michaels-Berg
SG 7

Richter: Begir

21.06.2009 

LG - Schau
in
Harsewinkel

Hirka
vom
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Begir

24.05.2009 

Schau
in 
Kaldenkirchen


Zur Bildergalerie Kaldenkirchen
klick auf´s Bild
--------------------------------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 1

Richter: Fetten
------------------

Yello
vom
 St.-Michaels-Berg
Platz 1 Veteranen

Richter: Gladbach
------------------

Frei 
 de 
Herr Kan
SG 1

Richter: Gladbach
------------------

Xisan
vom
 St.-Michaels-Berg
V 5

Richter: Gladbach
------------------

Hutsch
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Gladbach
------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Fetten
------------------

Leoni
vom
St.-Michaels-Berg
VV 6

Richter: Fetten

03.05.2009 

Schau
in 
Barcelona - Spanien

Zora 
 de 
Herr Kan
V 1

Richter: Mai
------------------

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 3

Richter: Fetten
------------------

Frei 
 de 
Herr Kan
SG 1

Richter: Fetten
------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Mai

25.04.2009 

Schau
in 
Torgau

Zora 
 de 
Herr Kan
V 2

Richter: Nordsiek
------------------

Lento 
vom 
Hirschmorgen
SG 1

Richter: Nordsiek
-------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Nordsiek
-------------------

Yello  
vom 
St.-Michaels-Berg
Veteranenklasse

Richter: Nordsiek

19.04.2009 

Schau
in 
Wulfrath

Zora 
 de 
Herr Kan
V 1

Richter: Gladbach
------------------

Lento 
vom 
Hirschmorgen
SG 2

Richter: Fette
-------------------

Hope
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Gladbach

13.04.2009 

Schau
in 
Möhlau

Xisan
vom
 St.-Michaels-Berg
V 6

Richter: Wischalla
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 5

Richter: Goldlust
-------------------

Lento 
vom 
Hirschmorgen
SG 5

Richter: Gothe
------------------

Hirka
vom
St.-MIchaels-Berg
SG 5

Richter: Wischalla

29.03..2009 

Schau
in 
Bad Lippspringe

Xisan
vom
 St.-Michaels-Berg
V 5

Richter: Scharschmidt
------------------

Frei 
 de 
Herr Kan
SG 3

Richter: Scharschmidt
------------------

Lento 
vom 
Hirschmorgen
SG 5

Richter: Scharschmidt
------------------

Hutsch
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 8

Richter: Scharschmidt
------------------

Karusu 
vom 
St.-Michaels-Berg
VV 2

Richter: Scharschmidt

15.03.2009 

Schau
in 
Spanien - Madrid

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 7

Richter: Reinhardt Meyer
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 2

Richter: Albert Woerner

08.03.2009 

Schau
in 
Wintersdorf

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Stiegler
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
V 2

Richter: Johann Mayer
------------------

Frei 
 de 
Herr Kan
SG 2

Richter: Stiegler
------------------

Hirka
vom
St.-MIchaels-Berg
SG 1

Richter: Johann Mayer

15.02.2009 

Schau
in 
Lothe

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 3

Richter: Scheld
------------------

Dalia
vom
St.-MIchaels-Berg
V 8

Richter: Göke
------------------

Frei 
 de 
Herr Kan
SG 2

Richter: Scheld
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
SG 3

Richter: Göke
------------------

Hunter
vom
St.-MIchaels-Berg
SG 7

Richter: Göke
------------------

Hirka
vom
St.-MIchaels-Berg
SG 3

Richter: Scheld

25.01.2009 

Schau
in 
Rochlitz

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Klaus Gothe
------------------

Hirka
vom
St.-MIchaels-Berg
SG 1

Richter: Klaus Gothe
------------------

Zora 
 de 
Herr Kan
SG 2

Richter: Klaus Gothe

10.11.2008 

Fotos Siegerschau
Spanien-Madrid 2008


Klick auf Foto zur Bildergalerie
-----------------------------------------

Neue Fotos 
von

    
Aivengo        Frei             Espe

Klick auf Foto

09.11.2008 

Schau 
in
Ostrhauderfehn

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Erdmann
------------------

Frei  
 de 
Herr Kan
SG 2


Richter: Erdmann

26.10.2008 

Schau 
in

Hasewinkel

Frei  
 de 
Herr Kan
SG 1


Richter: Gladbach

10.10. - 12.10.2008 

Siegerschau Spanien
Madrid

Espe  
vom
 St.-Michaels-Berg
V 2
------------------

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 3
------------------

Frei  
 de 
Herr Kan
SG 4

------------------

Zora
 de 
Herr Kan
SG 13

12.09. - 14.09.2008 

SV-Bundessiegerzuchtschau 
Aachen

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 21
Junghundkl. Rüden 

Richter: Babilon
------------------

Berle  
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 26
Junghundkl. Hündinnen

Richter: Thomas Teubert
------------------

Frei  
 de 
Herr Kan
SG 39

Jugendkl. Rüden

Richter: Köber-Arends
------------------

Xisan  
vom 
St.-Michaels-Berg
Junghundklasse Rüden
SG 70

Richter: Babilon
-------------------

Zuchtgruppe:

Zwinger vom St.-Michaels-Berg
Platz 11
-------------------

Eine Nachkommengruppe 
von
Eloy vom St.-Michaels-Berg
mit
19 Nachkommen

03.08.2008 

Landesgruppenschau Niedersachsen
 in 
Fallingbostel


Zora 
de 
Herr Kan
SG 5 

Richter: Albert Woerner
------------------

Frei  
 de 
Herr Kan
SG 15 

Richter: Köber-Arends

 

20.07.2008 

Landesgruppenschau Westfalen
 in 
Herne

Berle  
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2
und Landesgruppenvizesiegerin

Richter: Thomas Teubert
------------------

Karat
vom
 Hirschmorgen
Junghundklasse
SG 5

Richter: Babilon
------------------

Xisan
vom 
St.-Michaels-Berg
Junghundklasse
SG 7

Richter: Babilon
-------------------

Lento
vom
 Hirschmorgen
VV 3

Richter: Babilon

19.07.2008 

Schau
 in 
Tiz

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 1 

Richter: Fetten
------------------

Zora 
de 
Herr Kan
SG 1 

Richter: Fetten
------------------

Fabia
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Fetten

13.07.2008 

Landesgruppenschau Baden
 in 
Viernheim

Espe  
vom
 St.-Michaels-Berg
V 13

Richter: Schweickert
------------------

Zora 
de 
Herr Kan
SG 3 
Jugendklasse

Richter: Albert Woerner
------------------

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 4 

Richter: Wolfgang Babilon
------------------

Lento 
von 
Hirschwangen
VV 5

Richter: Reinhardt Meyer

29.06.2008 

Schau
 in 
Wildeshausen

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 1
und
Landesgruppensieger

Richter: Wolfgang Babilon
------------------

Frei  
de 
Herr Kan
SG 3 

Richter: Wolfgang Babilon

15.06.2008 

LG Baden
Schau
 in 
Maxdorf

 
Berle  
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 1
und Landesgruppensiegerin

Richter: Thomas Teubert
------------------

Frei  
de 
Herr Kan
SG 2 

Richter: Otto Körber-Ahrens
------------------

Lento
vom
 Hirschmorgen
VV 4

Richter: Otto Körber-Ahrens
------------------

Karat
vom
 Hirschmorgen
SG 4

Richter: Reinhardt Meyer

08.06.2008 

Schau
 in 
Meuselwitz

 
Frei  
de 
Herr Kan

VV 1 

Richter: Reinhardt Meyer

 

25.05.2008 

Schau
 in 
Beskow

 
Frei  
de 
Herr Kan
VV 1 

Richter: Buß
------------------


Berle  
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Thomas Teubert
------------------

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Buß

04.05.2008 

Schau
 in 
Dingelstädt

 Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
V 4

Richter: Thomas Teubert
------------------

Aivengo
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Thomas Teubert
-------------------------

Wasca
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Thomas Teubert
-------------------------

Berle
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Thomas Teubert

17.02.2008 

Schau
 in 
Borgentreich


 Berle
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Nagel
-------------------------

Vabia
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Nagel
-------------------

Aivengo
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Babilon

 

19.01. + 20.01.2008 

Schau
in
Spanien-Sevilla

Aivengo
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Reinhardt Meier


12.01.2008 

Schau
 in 
Kassel-Kaufungen


 Vabia
vom
 St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Gothe
-------------------------

Berle
vom 
St.-Michaels-Berg
VV 5

Richter: Gothe
-------------------

Xisan
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Reinhard Meyer
-------------------

Quai
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 6

Richter: Reinhard Meyer


05.01.2008 

Schau
in 
Zuiedolde
Holland

Jacky
vom 
St.-Michaels-Berg
V 3
Richter: Rüdiger Mai

------------------

Aivengo
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 1
Richter: Bakker

------------------

Vabia
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 4
Richter: Rüdiger Mai

 

16.12.2007 

Peter Meßler
Gedächtnis -Schau
in
Köln

Veteranenklasse
Yello 
vom
St.-Michaels-Berg
------------------

Jacky
vom 
St.-Michaels-Berg
V 6

------------------

Xisan
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 5

------------------

Berle
vom 
St.-Michaels-Berg
VV 5

 

07.12.2007 



Link zu weiteren Yellonachkommen



Link zu weiteren Eloynachkommen

! Bitte beachten Sie den Hinweis !
unter
Links

12.10. - 14.10.2007 

Siegerschau Spanien

Nachkommengruppe nach Yello

 

07.10.2007 

Schau
in
Helmstedt

Casch
de
Herr Kan
V 4
Richter: Goeke
------------------

Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Goeke
------------------

Tyron
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Goeke
------------------

Aivengo
vom 
St.-Michaels-Berg
VV 3

Richter: Goeke
------------------

Karla 
de
Los Rubius
SG 3

Richter: Gothe

05.08.2007 

Schau
Landesgruppe
Berlin - Brandenburg
in
Prenzlau

Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
V 11

Richter: Bernhard Norda

01.07.2007 

Schau
Landesgruppe
Nordrheinland
in
Kevelaer

Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
V 6

Richter: Schweickert
------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 5

Richter: Schweickert

24.06.2007 

Schau
in
Garrel


Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
V 15
------------------

Fabia
vom
St.-Michaels-Berg
VV 8
------------------

Gina 
de Herr Kan
SG 6

03.06.2007 

Schau
in
Kaldenkirchen


Haifa
 
vom 
St.-Michaels-Berg
V 4

Richter: Bernd Nagel
------------------


Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Bernd Nagel
------------------

Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Bernd Nagel
------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Bernd Nagel

------------------

Gina 
de Herr Kan
SG 4

Richter: Bernd Nagel

13.05.2007 

Schau
in
Fischenich


Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: H.P. Fetten
------------------


Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: H.P. Fetten
------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: H.P. Fetten

06.05.2007 

Schau
in
Bielefeld - Heepen


Espe
vom
St.-Michaels-Berg
V 2

Richter: Bernd Nagel
------------------

Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Setzer
------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Setzer

29.04.2007 

Schau
in
Hatzfeld


Espe
vom
St.-Michaels-Berg
V 3

Richter: Norbert Wettläufer
------------------

Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Norbert Wettläufer
------------------

Tyron
vom 
St.-Michaels-Berg
VV 2

Richter: Norbert Wettläufer
------------------

Karim
de Herr Kan 
SG 4

Richter: Norbert Wettläufer

25.03.2007 

Schau
in 
Kehl

Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: L. Schweikert
------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: L. Schweikert

11.03.2007 

Schau
in 
Bad Lippspringe


Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Köber-Arend
------------------

Ork
vom
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Bernd Nagel
------------------

Kalif
vom
St.-Michaels-Berg
SG 4

Richter: Bernd Nagel

10.03.2007 

Gütersloh
Körung

Jacky
vom
St.-Michaels-Berg
Körkl. 1

25.02.2007 

Schau
 in 
Rochlitz

Jacky  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Stiegler
-------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Stiegler
------------------

Kandy
de
Herr Kan
SG 4

Richter: Stiegler
------------------

Quente
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 8

Richter: Stiegler

04.02.2007 

Schau
 in 
Recklinghausen

Espe
 vom
 St.-Michaels-Berg
V2

Richter: Bernd Norda

-------------------------

Jacky  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Bernd Norda
-------------------

Quai  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Setzer

13.01.2007    

Schau
 in 
Kassel-Kaufungen

Espe
 vom
 St.-Michaels-Berg
V2

Richter: Oeser

-------------------------

Jacky  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 1

Richter: Oeser
-------------------

Ork  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 3

Richter: Reinhard Meyer

05.11.2006    

Schau
 in 
Harsewinkel

Espe
 vom
 St.-Michaels-Berg
V3

-------------------------

Imke
 vom
 St.-Michaels-Berg
SG5

-------------------------

Kalif
 vom
 St.-Michaels-Berg
SG6

Richter: Bernd Nagel

21.10.2006    

Körung in Minden

Eloy  
vom 
St.-Michaels-Berg
Körklasse 1

Richter: Göke

15.10.2006    

Siegerschau 
in
Spanien

Madrid
13.10. - 15.10.2006


Yello
 
vom 
St.-Michaels-Berg
Sieger
VA 1

Richter: Vizepräsident des spanischen Schäferhundeverbandes

Weiterhin erhielt Yello den 
Siegerpokal der besten Nachkommengruppe






-------------------

Jacky  
vom 
St.-Michaels-Berg
SG 2

Richter: Schweickert
-------------------

 Irko 
vom 
St.-Michaels-Berg
 SG 2  

Richter: Quoll

 

01.10.2006    

LG04
Landesgruppenzuchtschau 
für 
jugendliche
Hundeführer
in
Ostrhauderfehn

 

Eloy  
vom 
St.-Michaels-Berg
V2

Richter: Bernhard Erdmann
-------------------

Espe
 vom
 St.-Michaels-Berg
V2

Richter: Bernhard Erdmann
-------------------


Haifa 
vom
 St.-Michaels-Berg
 Hündinnen
SG5

Richter: Bernhard Erdmann
-------------------

Pablo 
vom
  St.-Michaels-Berg
 VV3

Richter: Bernhard Erdmann

22.09.2006    

Eloy vom St.-Michaels-Berg

steht ab sofort zum Decken zur Verfügung.
-------------------

Eloy und Espe

sind das höchstbewertete Geschwisterpaar
auf der 
Siegerhauptzuchtschau
in
Oberhausen 2006

 

05.09.2006    

Siegerhauptzuchtschau
in
Oberhausen
01.09. - 03.09.2006

Eloy vom St.-Michaels-Berg
Junghundklasse Rüden
SG14
-------------------

Espe vom St.-Michaels-Berg
Junghundklasse Hündinnen
SG13
-------------------

Bago vom schönen Wippertal
Gebrauchshundklasse Rüden
V65
-------------------

Tanja vom St.-Michaels-Berg
Gebrauchshundklasse Hündinnen
V70
-------------------

Gorby vom St.-Michaels-Berg
Jugendklasse Rüden
SG62
-------------------

Imke vom St.-Michaels-Berg
Jugendklasse Hündinnen
SG178
-------------------

Haifa vom St.-Michaels-Berg
Jugendklasse Hündinnen
SG190





Ich hätte gern noch eine Yello Nachkommengruppe
in´s Stadion geführt, aber mir standen
nur 13 Nachkommen zur Verfügung.

Für die Erfolge bei der diesjährigen Siegerhauptzuchtschau bedanke
ich mich bei all denjenigen, die mich im Vorfeld unterstützt haben,
besonders bei meinem super Team für die geleistete Arbeit.

 

20.08.2006    

Siegerschau
in
Österreich

Eloy vom St.-Michaels-Berg
SG6

Richter: Dux
-------------------

Jacky vom St.-Michaels-Berg
SG20

Richter: Bösl

13.08.2006    

Landesgruppenschau
in
Oggersheim

Tanja vom St.-Michaels-Berg
V25

Richter: Schwedes
-------------------

Jacky vom St.-Michaels-Berg
SG12

Richter: Bösl

12.08.2006    

Siegerschau
in
Belgien

Haifa vom St.-Michaels-Berg
SG17

Richter: Bösl
-------------------

Gorby vom St.-Michaels-Berg
SG32

Richter: Seifert

06.08.2006    

Landesgruppenschau
in
Rochlitz

Tanja vom St.-Michaels-Berg
V6

Richter: Stiegler
-------------------

Eloy vom St.-Michaels-Berg
SG1
Sieger

Richter: Schweimar
-------------------

Cash von Herr Kan
SG15

Richter: Seifert

30.07.2006    

Landesgruppenschau
in
Beeskow

Espe vom St.-Michaels-Berg
SG2
Vizesiegerin
JKLH
Richter: Schweimar
-------------------

 Gorby vom St.-Michaels-Berg
SG3
Jugendklasse Rüde
Richter: Schweimar

16.07.2006    

Hauptzuchtschau
in
Norwegen

 Irko vom St.-Michaels-Berg
 Platz 1
SG 1  
JKLR 
Richter: H.P. Fetten

16.07.2006   

Nachwuchs

V: Negus vom Holtkämper See 
und 
M: Kelly vom St.-Michaels-Berg
W.T. 12.07.2006
4/3
-------------------

V: Bago vom schönen Wippertal 
und 
M: Anschi vom St.-Michaels-Berg
W.T. 14.07.2006
1/4

30.06.2006    

Nachwuchs

V: Scharan vom Externstein 
und 
M: Kathleen vom Blumenkamp

W.T. 30.06.2006
3/2

25.06.2006    

Schau
in
Kalletal

 Irko vom St.-Michaels-Berg
 SG 2  
JKLR 
Richter: W. Nordsiek
-------------------

Schau
in
Bad Säckingen

Espe vom St.-Michaels-Berg

Platz 1
SG1
JKLH
Richter: L. Schweikert
-------------------

Jacky vom St.-Michaels-Berg

Platz 2
SG2
JKLH
Richter: L. Schweikert

23.06.2006    

Yello ist wieder zu Hause
 und steht zum Decken
  zur Verfügung.

18.06.2006    

Landesgruppenschau
in
Papenburg

Espe vom St.-Michaels-Berg
SG2
Richter: Schweimar
-------------------

Irko vom St.-Michaels-Berg
SG2
Richter: Seifert
-------------------

Bago vom schönen Wippertal
V7
Richter: Bösl
-------------------

 

Landesgruppenschau
in
Thüringen

Dalia vom St.-Michaels-Berg
SG3
Richter:
Teubert


06.06.2006    

Deutsche Jugendmeisterschaft 2006
Schloß Holte
03.06.2006  -  05.06.2006


Irko vom St.-Michaels-Berg

Deutscher Jugendmeister 2006
Platz 1
SG1
Richter: Seifert
-------------------

Espe vom St.-Michaels-Berg

Deutsche Vizemeisterin 2006
SG2
Richter: Schweimar
-------------------

Bago vom schönen Wippertal
V21
Richter: Scheerer
-------------------

Jacky vom St.-Michaels-Berg
VV5
Richter: Bösl
-------------------

Tanja vom St.-Michaels-Berg
V
Richter: Schwedes

 

28.05.2006

Nächste Ausstellung

03.06.2006  -  05.06.2006

Deutsche Jugendmeisterschaft
in 
Schloß Holte

 

21.05.2006

 Schau in Christiansand /  Norwegen

Irko vom St.-Michaels-Berg
Platz 1
SG1
Richter: Leif Belge

Irko errang auf der Schau desweiteren die Titel:

Schönster Rüde
und
Gesamtschönster Hund

21.05.2006

Ergebnisse der Schau in den Niederlanden:

Espe vom St.-Michaels-Berg
Platz 1
SG1
Richter: Woerner
-------------------

Anschi vom St.-Michaels-Berg
V4
Richter: Woerner
-------------------

Bago vom schönen Wippertal
V4
Richter: Seifert
-------------------

Casch de Herr Kan
SG10
Richter: Seifert

14.05.2006

Ergebnisse der Schau in Kirchlengern-Nord:

Espe vom St.-Michaels-Berg
SG1
Richter: Hans-Peter Schweimar
-------------------

Bago vom schönen Wippertal
V3
Richter: Bernd Nagel
-------------------

Anschi vom St.-Michaels-Berg
V2
Richter: Wilhelm Nordsieck
-------------------

Irko vom St.-Michaels-Berg
VV2
Richter: Bernd Nagel
-------------------

Jacky vom St.-Michaels-Berg
VV2
Richter: Wilhelm Nordsieck

 

08.05.2006

Irko vom St.-Michaels-Berg  VV 2 
Platz 2
auf der Schau in Wiedenbrück
07.05.2006
Espe vom St.-Michaels-Berg SG 3
Anschi vom St.-Michaels-Berg V 5
Kupfers Amico V 7

 

23.04.2006

Bago V 5 auf Siegerschau in Buenos Aires 
21.04. - 23.04.2006
Richter: Heinz Scheerer 

 

16.04.2006

Bago VA1 wurde nach 2005 erneut Sieger in Chile 
 Richter: Rüdiger Mai

 

13.04.2006

Yello steht seit dem
11.04.2006 - Mai 2006 spanischen Züchtern
 im Zwinger Herr Kan zur Verfügung.

 

12.04.2006

Meine Homepage ab heute in neuem Design.

 


Home